• ПН-ПТ: 10.00 - 18.00
  • СБ-ВС: выходные дни
  • День открытых дверей и семинар по лазерным технологиям в ЛРТ-Новосибирск

    11/09/2018
    автор

    Дорогие друзья!


    15 ноября приглашаем посетить день открытых дверей в нашем новом офисе ЛРТ-Новосибирск.

    Вы сможете познакомиться с новыми членами нашей команды, услышать ответы на вопросы о товарах и специальных предложениях, а также прослушать семинар, посвященный лазерным технологиям.

    Мы ждем всех по адресу:
    Офис ЛРТ-Новосибирск: Россия 630112, Центральный район, Новосибирск, Ул. Писарева, 108, 1-й этаж

    Количество мест ограничено. Регистрируйтесь по телефону офиса в Новосибирске 8 (383) 32-54-111.

    ФРЕЗЫ НА ЗАКАЗ ОТ 1 ШТ. РОССИЙСКИЙ АНАЛОГ

    11/06/2018
    автор



    ЛЮБЫЕ ФРЕЗЫ ПО ВАШЕМУ ЗАКАЗУ ОТ 1 ШТ.

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: РОССИЯ
    100% ТВЕРДЫЙ СПЛАВ ИЗ ГЕРМАНИИ


    Оставить заявку можно на нашу почту: 911@lrt.ru или по тел.: 8 (495) 730-51-18

    Новое поступление цанг и фрез!

    11/01/2018
    автор

    Новое поступление фрез Onsrud и цанг Bilz на наш склад. Успейте сделать заказ!

    E-mail: 911@lrt.ru
    тел.: +7 (495) 730-51-18

    Открытие нашего нового офиса ЛРТ-Новосибирск!

    10/22/2018
    автор

    Мы растём! Открытие нашего нового офиса ЛРТ-Новосибирск!

    Больше ЛРТ! Больше возможностей для вашего бизнеса!

    Совсем недавно открыл свои двери наш новый офис продаж в Новосибирске. Теперь предприниматели из Сибирского федерального округа получат все возможности и преимущества работы с нашей компанией.

    - Многолетний опыт построения успешных и долгосрочных отношений с клиентами;
    - Тщательно подобранный ассортимент оборудования и материалов для рекламных и сувенирных производств;
    - Новейшие технологии более 50 мировых брендов в одном месте;
    - Единые цены от официального и эксклюзивного дистрибьютора;
    - Гарантии от производителя;
    - Сертифицированный сервис.


    Структура подразделения ЛРТ-Новосибирск включает офис продаж, склад и сервисную службу.

    Квалифицированные опытные менеджеры по продажам всегда смогут дать полную консультацию по интересующим продуктам. Постоянное наличие оборудования и материалов на складе в Новосибирске упростят логистику, снизят временные и денежные затраты. Сертифицированные сервисные инженеры на локальном уровне обеспечат оперативное решение вопросов, стабильность и комфорт в работе вашего бизнеса.

    Адрес офиса и склада ЛРТ-Новосибирск:
    Россия 630112, Центральный район, Новосибирск, Ул. Писарева, 108, 1-й этаж
    Тел: +7 (383) 32-54-111
    E-mail: nsk@lrt.ru

    Режим работы офиса ЛРТ-Новосибирск:
    Пн-Пт с 09:00-18:00 без перерыва

    *Подробности о работе филиала, о наличии товаров уточняйте у менеджеров по телефонам офиса Группы Компаний ЛРТ в Новосибирске!

    РЕКЛАМА - 2018

    09/25/2018
    автор

    Дорогие друзья!

    Напоминаем, что открылась выставка Реклама-2018!

    Компания ЛРТ совместно с производителем лазерных технологий GCC представляет лазерно-гравировальное оборудование на стенде 1F43!
    Также вы увидите здесь расходные материалы для лазерной и механической гравировки, технологии UV печати и термопереноса.

    Возможны персональные демо-сессии! Мы ждем вас с 25 по 28 сентября в Экспоцентре (Москва)! Приходите!

    Посетите наши партнерские стенды на выставке РЕКЛАМА-2018 с компаниями Fujifilm и GCC!

    09/21/2018
    автор

    Дорогие друзья!


    Приглашаем посетить наш стенд на выставке Реклама-2018, которая состоится с 25 по 28-е сентября в Экспоцентре (Москва).
    2018-09-19_10-27-50.png


    Наша компания будет представлена сразу на двух стендах – на экспозиции совместно с мировым производителем широкоформатных систем для печати Fujifilm и партнерским стендом с компанией GCC (стенд № 1F43).

    На стенде Fujifilm и ЛРТ будет продемонстрирована цифровая широкоформатная печать на пленках и текстиле JM (Германия).

    На экспозиции GCC-ЛРТ будут представлены технологии лазерного гравирования, технология UV печати сувенирной и промо продукции на компактном новейшем планшетном принтере GCC JF-240UV. Здесь же мы покажем рабочий процесс термопереноса на различные материалы при помощи пленок Chemica (Франция) и термопрессом Sefa (Франция). Гости смогут увидеть всю палитру двухслойных пластиков для качественной лазерной и механической гравировки от Rowmark (США), плакеток из натурального дерева от Victory (США) и многое другое.


    Наши менеджеры будут рады проконсультировать Вас персонально. Чтобы записаться на персональный демо-сеанс, отправьте нам заявку на почту info@lrt.ru, или позвоните по телефону 8 (800) 775-46-50. Контактные лица – Сергей Андреев, Георгий Безрук.


    Приглашаем 21 сентября на нашу экспозицию в рамках четвертой конференции-выставки по аддитивным технологиям рынка Top 3D Expo 2018!

    09/21/2018
    автор

    Дорогие друзья!

    2018-09-11_15-13-49.png


    Мы рады сообщить всем вам, что 21 сентября в Москве состоится четвертая конференция-выставка по аддитивным технологиям рынка Top 3D Expo 2018, специализированная под тематику цифровых технологий в образовании. Здесь собираются владельцы, директора и технические эксперты производственных компаний B2B и B2G, а также первые лица по управлению образовательных учреждений.

    Группа компаний «ЛРТ» примет участие с экспозицией, где мы представим комплексные решения по оснащению учебно-образовательных учреждений. Компания «ЛРТ» является технологическим партнером по оснащению современных Технопарков, ЦМИТов и проектов «Кванториум».
    Гости нашего стенда смогут увидеть и изучить производственные процессы лазерного и фрезерного прототипирования, 3D сканирования, 3D моделирования.

    На стенде будет представлено:

    ЛАЗЕРНО-ГРАВИРОВАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
    Лазерно-гравировальная система GCC LaserPro Spirit GLS Hybrid - один из флагманов лазерного оборудования GCC, лидер по производительности. Рабочее поле 960х610 мм. Доступные варианты мощности излучателя: 30, 40, 60, 80 и 100 Вт. Максимальная скорость 2м/с. Ход по Z-оси 180 мм. Универсальный лазерный станок, предназначенный для нанесения высокоточной гравировки (разрешением до 1500 DPI с диаметром лазерного пучка в фокусированном состоянии 0,09 мм) и высококачественного раскроя различных типов материалов с размером рабочего поля 965х610 мм. Максимальная скорость 2 м/с. С этим станком можно изготовить Изготовление широкого спектра рекламно-сувенирной продукции и наружной рекламы
    • Изготовление номерков, бейджей, табличек, шильдов и наградной продукции (дипломы, награды)
    • Гравировка мобильных телефонов и аксессуаров
    • Изготовление клише из силикона для горячего тиснения
    • Маркировка инструмента, подшипников, деталей станков, механизмов
    • Защитная гравировка (пленка TESSA), оформление приборных панелей
    • Резка и гравировка широкого спектра пластиков (кроме ПВХ) и многое другое.
    • Раскрой листовых материалов


    ОБОРУДОВАНИЕ ROLAND

    Станки с ЧПУ с полностью закрытыми зонами обработки и аварийной остановкой станка при открывании крышки во время работы. Интуитивно понятное программное обеспечение, которое идет в комплекте. Простота и удобство в использовании. С помощью станков Роланд учащиеся могут воплощать самые смелые свои идеи. Начиная от прототипирования 3D моделей до гравировки печатных плат. На станок MDX-40A может устанавливаться поворотная ось и сканирующий узел, что многократно увеличивает возможности станка. Легендарное японское качество Роланд. Представленные станки Roland SRM-20 и MDX-40A – отличное решение для прототипирования и изучения основ фрезерования в образовательном процессе.


    3D фрезер MonoFab SRM-20 - современная 3D фрезерная машина настольного формата позволяет людям легко и с удовольствием превращать идеи в настоящие предметы из различных материалов! Настольная фрезерная машина идеально подходит для создания прототипов наивысшего качества. Этот 3D фрезерный станок позволяет создавать 3D-объекты с высокой степенью точности из различных материалов, не содержащих в своем составе металлы (пластики, модельный воск, дерево, акрил).

    Универсальный фрезерный гравер и 3D сканнер Roland MDX-40A – это универсальная фрезерно-гравировальная машина, которая поддерживает установку, как поворотной оси, так и 3D сканирующей головки. 3D сканер позволяет выполнять оцифровку трехмерных объектов, а поворотная ось их последующую четырехстороннюю и круговую обработку. MDX-40A - прекрасный инструмент для создания прототипов, моделей и готовых изделий из пластиков, воска, дерева и других материалов, применимых в ювелирной, стоматологической, сувенирной и рекламной отраслях. Подходит для изготовления литьевых форм, прототипирования и тд.


    РЕЖУЩИЙ ПЛОТТЕР GCC
    Режущий плоттер – отличное решения для быстрого создания наклеек, стикеров, информационных табличек и тд. Простой и удобный в работе режущий плоттер, станет незаменимым в вашей лаборатории. Легко обучаться и воплощать свои художественные задумки в жизнь!

    GCC Cutting plotter Jaguar V 61 LX (J5-61LX) - режущие плоттеры этой профессиональной серии для качественной резки не только легких, но и тяжелых, световозвращающих и металлизированных пленок толщиной до 0,8 мм. Плоттеры Jaguar адаптированы к интенсивному режиму эксплуатации. Основные преимущества плоттера Jaguar V перед плоттерами других марок - это увеличенная сила давления ножа (до 600 грамм).

    Приходите, мы ждем Вас 21 сентября по адресу Технополис "Москва"
    Москва, Волгоградский пр., 42, к.5

    Чтобы записаться на персональный демо-сеанс, отправьте нам заявку на почту info@lrt.ru, или позвоните по телефону 8 (800) 775-46-50. Контактные лица – Сергей Андреев, Георгий Безрук.

    Оптимальный тип фрезы для 3D-обработки на фрезерном станке с ЧПУ

    09/18/2018
    автор

    Современные фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ обладают высокой скоростью и обеспечивают отличное качество обработки изделий. Даже «бюджетные» модели как правило оснащены инструментальным порталом с тремя степенями свободы, что позволяет вести автоматическую обработку заготовок по сложному «пространственному» маршруту. Это в частности предоставляет широкие возможности для фрезеровки 3D-изделий (подобных скульптурам, художественным панно, иконам, барельефам и т. п.).

    Непременными условиями качественной обработки сложного изделия являются конструкция самого станка (его общая высокая жёсткость, мощность шпинделя, точная механика и т. п.), система ЧПУ и широкие возможности выбора математических моделей в качестве базиса для обработки, а также применяемый режущий инструмент.

    В качестве режущего инструмента для мощных скоростных фрезерных станков с ЧПУ используют в основном цельные концевые твердосплавные фрезы. Основным требованием к режущему инструменту является твёрдость сплава, стойкость к износу, малые биения (даже при обработке на высоких скоростях). В последнее время всё большее распространение получают фрезы с алмазным покрытием — как очень стойкий и долговечный инструмент, обеспечивающий хорошее качество обработки.

    Фрезы имеют значительное разнообразие конструктивного исполнения — в зависимости от типа обрабатываемой заготовки и конкретных условий резания. 3D-обработка может по праву считаться одной из самых сложных технологических задач. И если управляющая программа выполнена правильно, то «последнее слово» в процессе обработки остаётся именно за правильным выбором фрезы.

    Требования к режущему инструменту


    В понятие «оптимальный выбор фрезы» входит требование качественной обработки заготовок (речь идёт о производстве 3D-изделий!) при минимально возможных затратах времени. Плюс к этому, желательно чтобы инструмент стоил как можно меньше. В полной мере сочетать эти противоречивые требования не удаётся никогда. Либо инструмент вообще не обеспечивает должного качества обработки. Либо качество есть, но времени на обработку уходит очень много (возможно, инструмент не может поддерживать оптимальные режимы обработки, значит сам не является оптимальным!). Или напротив, заготовка фрезеруется быстро, но готовое изделие приходиться дорабатывать. Возможен вариант, когда и качество и скорость обработки на высоком уровне, но стоимость инструмента очень высока.

    Тем не менее, некоторый взаимный баланс качества обработки, скорости и стоимости инструмента для конкретных условий выпуска может быть найден. В этом случае такой режущий инструмент и следует признать оптимальным — для собственных условий обработки. Поскольку достоверную оценку фрезы можно провести лишь в процессе реальной эксплуатации, любые рекомендации по выбору «оптимального» инструмента следует воспринимать лишь как ориентировочные.

    Оптимизация управляющей программы

    Как отмечалось выше, качественная обработка изделий возможна только при совершенной системе «станок-инструмент-программа обработки». Это означает, что выбор оптимальной фрезы для 3D-обработки будет бесполезен, если управляющая программа не оптимизирована должным образом.



    Во-первых, это относится к самой основе фрезерования — количеству технологических переходов и режимам обработки заготовок. Эти параметры, в свою очередь, выбираются исходя из типа используемого режущего инструмента. Не следует забывать, что при использовании нестандартной фрезы нужно ввести в управляющую программу верные данные о геометрических характеристиках инструмента.



    Во-вторых, маршрут обработки обязательно должен быть оптимизирован — особенно при обработке на сравнительно «жёстких» режимах. В противном случае, резкое изменение направления движения инструмента вызовет повышенные нагрузки на узлы станка и может привести к поломке фрезы и порче заготовки.



    При фрезеровании сложного 3D-рельефа особенно важно указать правильную последовательность «обхода» инструмента — чтобы при обработке углублений фреза не «цепляла» ещё не обработанные выступы (в основном такое характерно для чистового этапа фрезеровки). Процесс оптимизации траектории обработки должен осуществляться опытным технологом — не совсем правильно полагаться лишь на встроенные инструмента САМ-программы.



    Как выбрать фрезу «под 3D»?

    Выбирать фрезу для 3D-обработки следует исходя их типа заготовки для будущего изделия. В зависимости от твёрдости поверхности заготовки понадобятся либо фрезы из быстрорежущей стали (с молибденовыми и/или вольфрамовыми добавками), либо более выносливые — из твёрдого сплава. Со временем, по мере износа режущие кромки фрезы истираются и выкрашиваются. Поэтому в идеале, материал режущей части должен быть очень твёрдым, но не слишком хрупким. Создать сплав, сочетающий оба этих требования очень непросто. Поэтому твёрдосплавные фрезы отличаются высокой стоимости и узкой «специализацией» (под каждый тип заготовки).
    Поскольку 3D-изделия, как правило, имеют сложный рельеф со множеством мелких деталей, для их фрезеровки используются цилиндрические или конусные сферические фрезы различного диаметра (3-6 мм для черновой обработки и 1-3 мм — для чистового этапа). Для очень мягких материалов (например, модельного воска) подойдут коническо-сферические граверы с кончиком размером 0,2 мм.При использовании твёрдосплавной конической двухзаходной конусной фрезы возможна обработка сравнительно глубоких 3D-рельефов за один этап (без чернового фрезерования). Такой инструмент отлично подходит для работы с заготовками из дерева, ДСП, МДФ. Конусная форма обуславливает значительную прочность фрезы при малом размере режущего кончика.



    Хорошие результаты обработки сложных 3D рельефов из дерева получаются также при использовании конусной сферической фрезы.Для очень твёрдых пород древесины, а также 3D-обработки акрила и цветных металлов (алюминия, бронзы, меди) применяют сферические граверы или V-образные граверы. Этот инструмент также подходит для снятия фасок с торцевых краёв заготовок из цветных металлов.Для 3D-обработки дерева, органического стекла или пластика (АБС, ПВХ) используется конический гравер. Такой инструмент отлично подходит для точной гравировки эскизов с мелкими деталями. Обеспечивает высокую гладкость поверхности после чистового этапа фрезерования. Для нанесения мелких символов следует выбирать гравер с меньшим углом и малым лезвием. Для резьбы — напротив, угол следует выбирать максимальным.


    Советы по чистке фрез

    08/13/2018
    автор

    Механическая обработка резанием заключается в воздействии острого клина фрезы на поверхность заготовки, в результате чего силы резания преодолевают межмолекулярное притяжение и скалывают частицы материала, отводя их в виде стружки. Для осуществления такого количества одновременных процессов, да ещё в короткий промежуток времени, режущий инструмент должен иметь очень продуманную конструкцию. Любая часть деталь фрезы – будь то режущая кромка или спиральная канавка – выполняет свою строго определённую функцию. В частности, от геометрии режущего клина зависит производительность обработки. Также и форма спиральной канавки во многом определяет способность фрезы эффективно отводить стружку и обеспечивать беспрепятственную очистку зоны обработки.

    Однако ресурс фрезы ограничен. Со временем, в результате износа, геометрия режущей части может нарушаться – как следствие уменьшается и качество обработки. Однако ещё быстрее фреза может потерять работоспособность при забивании стружкоотводящих канавок – особенно при обработке материалов (склонных к образованию хрупкой мелкой стружки) на большой скорости, когда под действием высокой температуры в зоне резания частицы стружки сцепляются/сплавляются друг с другом, а также налипают на поверхность фрезы. К загрязнению фрезы также приводят смолистые отложения – следствие воздействия высокой температуры на частицы СОЖ – и нагар.

    В случае износа, работоспособность фрезы может быть восстановлена переточкой, в результате чего геометрия режущей части возвращается в исходное состояние. Но задолго до переточки может понадобиться периодическая очистка фрезы от нагара и органических загрязнений.

    Методы очистки режущего инструмента

    Прежде всего, спиральные канавки фрезы следует очистить от крупных частиц стружки и шлака. Однако такая минимальная процедура не будет эффективной, из-за наличия невидимых глазу частиц нагара и отложений, которые (если их не удалить) вновь приведут к быстрому загрязнению фрезы. Поскольку нагар и отложения имеют, в основном, органическую природу, очистку фрез рекомендуется проводить сильными растворителями. Причём время выдержки в ацетоне (или других растворителях) должно быть весьма продолжительным, что не всегда удобно в условиях интенсивного производства.

    Более «ядрёным» средством для очистки фрез является серная кислота (или электролит – тот же раствор серной кислоты и дистиллированной воды, только в меньшей концентрации). При очистке кислотами следует соблюдать крайнюю осторожность – кислоты опасны при попадании на кожу и разъедают одежду!

    Практикой установлено, что хороший результат очистки фрез достигается при помощи специальных жидкостей для удаления нагара (например, керосина, очистителя для труб «Крот» или даже тормозной жидкости). После продолжительного (особенно для фрез, работающих в «экстремальных» режимах и склонных к образованию нагара – порядка суток) выдерживания в таком растворе фреза достигает нужной степени чистоты. Более «лёгкие», смолистые отложения быстро удаляются в растворе каустической соды – достаточно окунуть фрезу на 10-15 минут, а затем удалить размякшую смолу мягкой ветошью и вытереть фрезу насухо.

    Существует большое количество «гаражных» советов, рекомендующих использовать те или иные «чудо-жидкости». Однако все они сводятся к применению всё той же соды, обязательно присутствующей в подобных растворах из «смежных» отраслей (автомобильной, строительной и т.п.). Такие растворы действительно могут хорошо справляться с размягчением органических шлаков.